8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить меня, после получения справки об отсутствии судимости, если я ранее была

Имеет ли право работодатель уволить меня, после получения справки об отсутствии судимости, если я ранее была судима в 2018году ст.,158ч2, работаю я в детско-юношеской спортивной школе занимаю должность тех персонал

29 января, 14:35, Светлана, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день

Это зависит от квалификационных требований для занятие опредиленной должности. Если законодательством, либо лакальными нормвюативнвми актами предусмотрено опрелиленное треьование к занимаемой должности- отсутствие сулимости, то да.

Если жто не прелусмотрено то нет.

29 января, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня за опоздание по статье, если я беременна?
Добрый день! Имеет ли право работодатель уволить меня за опоздание по статье , если я беременна . Я опоздала на 1 час?
02 ноября 2017, 07:06, вопрос №1799586, Тамила, г. Радужный
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня по причине наличия погашенной судимости?
У меня есть судимость по ч.2 ст. 15-144 УК РСФСР. В 1996 году получил 2 года условно.Судимость погашена. В данное время работаю учителем в школе. Стаж 17 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня по причине наличия судимости по данной статье?
06 апреля 2017, 05:14, вопрос №1598982, Денис, г. Юрга
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за не выполнение нормы?
Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за не выполнение нормы? если норма не прописана в договоре?
14 апреля 2016, 17:52, вопрос №1220904, Алексей, г. Краснокамск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если уехал без разрешения?
Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если он покинул рабочее место с целью поездки в прокуратуру не спросив разрешения на поездку, но предоставив квиток с отметкой о пребывании в прокуратуре. И взята с сотрудника письменное об"яснение об уходе.
30 марта 2016, 02:20, вопрос №1200565, ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день?
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день, если приказ на выход на работу оформлен не был?
13 сентября 2015, 00:56, вопрос №973799, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2021