Вопрос по поводу стипендии детям сиротам курсант должен получать
Вопрос по поводу стипендии детям сиротам , курсант должен получать социальную стипендию если он является сиротой
, Андрей
Здравствуйте!
Уточните, где обучается сирота? Если он обучается в военном ВУЗе, ВУЗе МВД (и т.п), то он состоит на службе и получает не стипендию, а денежное содержание.
Если обучается в гражданском ВУЗе, то согласно ст.36 Федерального закона «Об образовании», имеет право на социальную стипендию
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.