Здравствуйте, я по глупости вляпался в микрозаймы и не получается щас их платить, а они звонят угрожают, морально давят, подскажите как быть в этой ситуации

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте их в суд, разрешайте ситуацию в судебном порядке. После вступления в силу решения суда можете просить последний об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. В силу ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.