Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Списание денежных средств с зарплатнйо карты

есть ли закон на основании которого судебные приставы не имеют права удерживать 100% суммы со счета карты ? Я мать двоих детей ,официально в браке не состою. На основании решения суда с меня списывают денежные средства третий месяц под ноль.

16 Ноября 2013, 10:36, вопрос №297250 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана! Данные действия приставов незаконны. Вам необходимо обратиться с жалобой к Главному судебному приставу и с жалобой, а также в прокуратуру. С Вас не имеют права взыскивать с заработной платы более 50% на основании «Закона об исполнительном производстве». В жалобе необходимо указать, что счет является зарплатным и своими действиями пристав — исполнитель, фактически лишает Вас средств к существованию..

    16 Ноября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Светлана Добрый День!!!!

    Обратитесь в тот же суд, к тому же судье с заявлением о предоставлении рассрочки погашения задолженности и мотивируйте свою позицию выше приведенными доводами. Она установит порядок погашения и далее к приставу и в банк с этим решением -  списывать больше чем в установленных платежах больше не будут.

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    16 Ноября 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats