И должно ли как то отреагировать на это?

Добрый день. Такая ситуация произошла утром. Коллега на работе периодически провоцировала меня, я старалась всегда не реагировать, но вот сегодня она снова проявила агрессию, на что я ответила, чтоб она так себя не вела со мной. И она на меня накинулась, парни коллеги её пытались не подпускать ко мне, но она бросалась и кидалась и прорвалась, набросилась на меня, вырвала клок волос, ушибла палец, ноготь сломала и чуть не оторвала серьгу. Её трое парней оттащили от меня. Что в такой ситуации ей грозит и как правильно написать заявление? И вопрос про руководство, оно какую то ответственность несёт за такие ситуации или нет? И должно ли как то отреагировать на это?

, диана, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

Исходя из судебной практики, есть смысл в данной ситуации обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои».

Но предварительно следует зафиксировать побои в соответствующем медицинском учреждении.