8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было заведенно уголовное дело по телесным средней тяжести, суд был окончен примерением сторон, считается ли это судимостью?

Было заведенно уголовное дело по телесным средней тяжести , суд был окончен примерением сторон , считается ли это судимостью ?

28 января, 05:46, Александр, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в отношении вас не вынесен обвинительный приговор, значит нет наказания и значит нет судимости.

Но информация о привлечении к уголовной ответственности все равно будет в справке.

28 января, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В случае запросов о Вашей судимости, в требовании о судимости будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности, но дело было окончено примерение сторон. В данной ситуации Вы не судимы, так как не было приговора суда. Для Вас это конечно хорошо, потому что не было назначено наказание, но в любом случае сведения о данном событии будут указаны в документах о судимости, т. е. требовании.

28 января, 06:23
0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Примирение сторон — это означает что сторона, подавшая иск не имеет к Вам претензий в виду заглаживания вины либо иного какого-то компромисса. Но нужно понимать что это статья не реабилитирующая, это означает что вину признали, но иницидент исчерпан. Судимость наступает в том случае, когда уже имеется приговор, однако в случае примирения дело прекращают в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ т. е. в связи с примирением сторон. Судимости не будет, НО при запросах в информационные центры МВД будет отображаться запись «Привлекался по статье такой-то. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ». То есть это не реабилитирующее обстоятельство и факт привлечения останется навсегда.

28 января, 06:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли это судимостью и может ли быть основным критерием при отказе принятия на работу?
Молодой человек был судим по ст. 158 ч2. и 166 ч1. Но дело закрыто по применению сторон. Считается ли это судимостью и может ли быть основным критерием при отказе принятия на работу ?
05 июня 2020, 17:54, вопрос №2793792, Даша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Подскажите считается ли это судимостью и если да, то через какое время она уберется?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня лешили прав по статье 264 ч1, это было второй раз. Мне дали 180 часов общественных работ, я не стал их отрабатывать и мне заменили часы поселением на 22 дня. Подскажите считается ли это судимостью и если да, то через какое время она уберется?
15 апреля 2020, 01:37, вопрос №2743847, Сергей, г. Томск
3 ответа
Уголовное право
Считается ли это судимостью и что будет указана в справке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, был суд в 2011 году , но было прекращено дело по применению сторон ! Сейчас мне нужна справка об отсутствии судимости для предоставление по месту работы в частную клинику. Считается ли это судимостью и что будет указана в справке ? Примут ли меня на работу ?
31 октября 2019, 07:24, вопрос №2570856, Олеся, г. Нальчик
2 ответа
Уголовное право
Имеется ли судимость, если было заведено уголовное дело и по решению суда была выплачена компенсация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было заведено уголовное дело по ст 158 укрф в итоге обвиняемому был наложен арест на дом до закрытия долга перед исцом . Долг возмещен , арест на дом снят судом. Считается ли это судимостью?
15 октября 2019, 15:43, вопрос №2550669, Алекса, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Выдана справка о факте уголовного преследования. Считается ли это судимостью?
Добрый день! Выдана справка о факте уголовного преследования. "Привлекался к уголовной ответственности ст. 159 ч. 1 УК РФ. Дело прекращено в связи с применением к несовершеннолетнему обвиняемому принудительных мер воспитательного воздействия". Считается ли это судимостью? Могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу в МЧС, правоохранительные органы, РЖД?
06 апреля 2016, 01:13, вопрос №1209530, Rctybz, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2021