КСК заставляет подписать кредит

Здравствуйте. Вопрос такой у меня есть квартира,но я в ней не живу,в доме где находится квартира. КСК решило менять крышу,за счет жильцов. Заставляя подписывать их кредит на 7 лет,по 3500 тенге в месяц. Я отказалась, Председатель кск сказала что я не имею права отказываться,что мне придет повестка в суд,где меня заставят платить. Правомерно ли это??? У меня нет возможностей брать кредит,и муж инвалид 2 группы,без обоих ног. По закону меня могут заставить платить??? ДОМ 5 этажный,моя квартира на 2 Этаже.

, Татьяна,
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Татьяна, если я правильно понял, вопрос по законодательству Казахстана. Лучше всего Вам задать платный вопрос именно юристам международникам.