Вопрос: Если я не смогу переоформить договор социального найма на себя, то я смогу без проблем и дальше жить в квартире, которая по факту закреплена договором с умершим человеком?

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:

Я являюсь родным сыном человека, который за свой труд в организации ранее получал служебную квартиру на основании служебного ордера. Данный человек умер, его жена( моя Мама) тоже. Я остался один прописан в этой квартире, постоянно проживаю и плачу ЖКХ.

Вопрос:

Если я не смогу переоформить договор социального найма на себя, то я смогу без проблем и дальше жить в квартире, которая по факту закреплена договором с умершим человеком?

Задаю вопрос, так как пока не получается договориться по документам с Департаментом городского имущества Москвы. Уточняю на всякий случай все варианты.

Благодарю!

, Олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы дать ответ на вопрос необходимо смотреть документы и в частности договор найма жилья, выписку из лицевого счёта и поквартирную карточку. Если вы там зарегистрированы то соответственно имеете полное право там проживать. Договор социального найма заключается с гражданами проживающими в муниципальном жилом помещении. С Служебными помещениями заключается договор служебного найма на период работы работника.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.