Можно ли как то вернуть часть денег

Припокупки авто дилер навязывает доп составлен договор на ремонт. Но цена на доп завышена. Можно ли как то вернуть часть денег. Допы полезные но по ценам в 2 а то и в три раза выше.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, добрый день!

В данном случае договор Вами уже подписан, то есть Вы договорились о его существенных условиях (цена — это существенное условие договора).

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.