8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то вернуть часть денег

Припокупки авто дилер навязывает доп составлен договор на ремонт. Но цена на доп завышена. Можно ли как то вернуть часть денег. Допы полезные но по ценам в 2 а то и в три раза выше.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Ания Решетникова
Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, добрый день!

В данном случае договор Вами уже подписан, то есть Вы договорились о его существенных условиях (цена — это существенное условие договора).

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2021