Хотя менеджер автосалона отдавая документы отдал карту, якобы подарок от автосалона

При покупке автомобиля в автосалоне пришлось брать кредит. Сотрудник Совкомбанка там же выдал кредит. Но при более тщательном изучении документов дома, выяснилось что мне была подключена услуга помощи на дороге за 20000 рублей. Хотя менеджер автосалона отдавая документы отдал карту, якобы подарок от автосалона. Как вернуть эти деньги?

, Владимир, г. Иваново
Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Владимир, добрый день!

Это типичная схема навязывания доп. услуг.

От данных услуг Вы можете отказаться, Вам необходимо обратиться непосредственно в ту организацию, с кем заключен договор помощи на дорогах (посмотрите какое юр. лицо указано в договоре и обратитесь к ним в офис).

Статья 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.