8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разделить лицевой счет?

Здравствуйте! Мне 19 лет. В трехкомнатной квартире прописана я, мама и мой дядя, но сама живу с отцом в другой квартире. Они против того, чтобы я жила с ними и забрала свою долю. (квартира не приватизирована) Как можно выделить свою долю. Еще я хочу разделить лицевой счет и платить за свою долю сама. Квартиросъемщик мой дядя. Могу ли я без их участия разделить счет? Или при их отказе мне придется обращаться в суд?

, Юлия, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как квартира муниципальная, то выделить долю невозможно. Долю можно выделить только в том случае если бы Вы являлись собственником квартиры. Разделить лицевые счета невозможно, так как это не предусмотрено законом.

Вы можете только обратиться в суд и разделить оплату по коммунальным услугам и не более того.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
1400 ₽
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Наследство
Был целый дом, разделили на две половины это законно?
Добрый день, консультация нужна про наследство. Был целый дом, разделили на две половины это законно? Мне достается 1\2 дома от отца кадастровый номер
, вопрос №4047150, Юлия, г. Лебедянь
Недвижимость
Выставили счет за скол бампера в каршеринге 52 000, можно как-то снизить сумму?
Выставили счет за скол бампера в каршеринге 52 000, можно как-то снизить сумму?
, вопрос №4046738, Светлана, г. Волгоград
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013