Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как можно разделить лицевой счет?

Здравствуйте! Мне 19 лет. В трехкомнатной квартире прописана я, мама и мой дядя, но сама живу с отцом в другой квартире. Они против того, чтобы я жила с ними и забрала свою долю. (квартира не приватизирована) Как можно выделить свою долю. Еще я хочу разделить лицевой счет и платить за свою долю сама. Квартиросъемщик мой дядя. Могу ли я без их участия разделить счет? Или при их отказе мне придется обращаться в суд?

13 Ноября 2013, 07:25, вопрос №296984 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Так как квартира муниципальная, то выделить долю невозможно. Долю можно выделить только в том случае если бы Вы являлись собственником квартиры. Разделить лицевые счета невозможно, так как это не предусмотрено законом.

    Вы можете только обратиться в суд и разделить оплату по коммунальным услугам и не более того.

    С уважением, Сергей.

    13 Ноября 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats