Я боюсь что грозит ему реальный срок, учтет ли суд мои слова о примерение, и что будет ему?

Я на гражданского мужа написала заявление по статье 119 чс.1 но до суда мы примерились,завтра будет суд на суду я естевственно скажу что прощаю его...я боюсь что грозит ему реальный срок,учтет ли суд мои слова о примерение,и что будет ему?я не хочу что бы его сожали,у нас сын маленький есть.

, Лидия Зинченко, п. Торшиловский
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Для того, чтобы уголовное дело за совершение преступления небольшой или средней тяжести было прекращено необходимо достигнуть примирения с потерпевшим, загладить причиненный материальный ущерб от преступления. Кроме того, лицо совершившее преступление, должно являться не судимым.

В ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Лидия Зинченко
Клиент, п. Торшиловский
Спасибо, судим рание он не был