Как отменить претензию по 44-ФЗ
Здравствуйте. мы заключили контракт по 44-ФЗ на механизированную уборку снега. По причине сильных морозов приступить к исполнению смогли только 8.01. 11.01 уже получили акт о некачественной работе по адресу А, Б, В, Г и Д. со сроком устранения до 19.01. По акту приняли меры, скорректировали график уборки, все расчистили последовательно. Например адрес А расчистили 13.01 а адрес Б 14.01. По всем адресам до 19.01 были проведены работы. Факт подтвержден показаниями ГЛОНАССа и ежедневными фотоотчетами. 14 и 15 января был сильный снегопад. По условиям контракта в течение суток мы провели внеочередную расчистку этих же адресов. Этот факт так же подтвержден ГЛОНАССом. 19.01 (за день до планируемой очистки) Заказчик пришел на адрес А и составил акт о том, что замечания не устранены. Нам выставили претензию за ненадлежащее исполнение по 44-фз. Сумма не большая, но добросовестность таким контрактом уже не подтвердить. Можно ли оспорить претензию, сделать так, чтобы Заказчик снял ее с публикации?
- претензия.png
- Город 2021 МК-снег.pdf
Уже 2021 год.
Спасибо за ремарку. Не учел. Постановление действующей, изменений в законе и постановлении нет. Можно пойти по способу как для 2020 года. Если Заказчик против, то обращаться в суд.