Для гражданин киргизию отменили печать на миграционную карту или нет?
Для гражданин киргизию отменили печать на миграционную карту или нет?
Для гражданин киргизию отменили печать на миграционную карту или нет?
Добрый день, Анваржан!
По вопросу о проставлении печати на миграционной карте для граждан Киргизии сообщаю следующее:
Для граждан Киргизии (Кыргызской Республики) действительно отменена необходимость проставления отметок (печатей) в миграционной карте при въезде в Российскую Федерацию.
Это связано с тем, что Кыргызская Республика является членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с августа 2015 года. Согласно Договору о ЕАЭС, граждане государств-членов имеют право на свободное передвижение и пребывание на территории других государств-членов без проставления отметок в миграционных картах.
Граждане Киргизии могут находиться в России без регистрации до 30 дней с момента въезда. При этом миграционная карта заполняется при въезде, но печать на ней не проставляется.
Если вы планируете находиться в России более 30 дней, вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в установленном порядке.
Удачи в делах!