Здравствуйте, по исполненому мной самостоятельно исполнительному производстау списываются пятый месяц

Здравствуйте, по исполненому мной самостоятельно исполнительному производстау списываются пятый месяц деньги, 5 раз писала ФССП, 1 раз письменно со справкой с банка, что у меня нет задолженности, телефон не берут на письма не отвечают, списание производят, куда ещё обращаться?

, Людмила, г. Краснодар
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте Людмила.

Жалоба может быть направлена старшему судебному приставу. Реквизиты данного специалиста можно найти, обратившись в территориальное подразделение ФССП или позвонив по горячей линии службы. Он должен в течение 10 дней рассмотреть жалобу, уточнить указанные факты и предоставить письменный ответ заявителю. При проведении служебной проверки старшим специалистом и выявлении нарушений со стороны СП, его должны принудить выполнить требования инициатора заявления.

Так же Вы можете направить жалобу на действия (бездействия) судебного пристава в суд и потребовать возмещение понесенных убытков.