Аренду помещения магазина № 61 "Стройматериалы", входящего в состав предприятия №

Ветрова работала директором муниципального торгового коммерческого

предприятия № 2 «Юпитер». Для получения незаконных доходов для себя она сдавала в

аренду помещения магазина № 61 «Стройматериалы», входящего в состав предприятия №

2 «Юпитер, и прилегающую к нему землю, входящую в состав городских земель, но

выделенную предприятию в бессрочное пользование, без надлежащего оформления этих

договоров. Полученные от арендаторов деньги она в кассу не сдавала, а присваивала. В

общей сложности, Ветрова присвоила 250 000 рублей. Что грозит Ветровой?

, Елизавета Ермакова, г. Саров
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

здравствуйте,

Присвоение или растрата,  совершенные в лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере

Ч. 3 ст. 160 УКРФ

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Елизавета Ермакова
Клиент, г. Саров
Абсолютно неверное решение.