Могу ли я сейчас оформить займ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я собираюсь проходить процедуру банкротства через месяц. Могу ли я сейчас оформить займ? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

 Если Вы собираетесь взять займ и не собираетесь его выплачивать, а подать сразу заявление на признание себя банкротом, то Ваши действия могут быть квалифицированы как уголовное преступление — мошеничество в сфере кредитования.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нет, нельзя так делать. Иначе Вам откажут в банкротстве. На момент когда Вы собираетесь брать займ Вы уже знаете, что подадите на банкротство, соответственно цели вернуть деньги у Вас нет, а это мошенничество. Максимальное наказание — лишение свободы до 2 лет.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В теории конечно можно. Но есть риски того, что суд спросит на что потрачены деньги. Если не сможете внятно объяснить, то именно этот заем вам не спишут, при определенных обстоятельствах могут не списать все долги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.