Что мне нужно сделать, чтобы составить такой документ для ТСЖ?

Наша квартира 176,5 кв.м общей жилой площади. Из этих 176 кв м есть неотапливаемая терраса площадью 16 кв м. Счет за отопление выставляется на всю общую площадь квартиры. Строка в квитанции: Отопление по КПУ в Гкал...

Я хочу платить только за то что отапливается. Что мне нужно сделать, чтобы составить такой документ для ТСЖ?

, Елена Стольникова, г. Красногорск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Как установлено положениями ч.2 статьи 7 федерального закона от 13.07.2015 N 218 «О государственной регистрации недвижимости»

Единый государственный реестр недвижимости представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме

И с учетом положений ст. 154, 156 ЖК РФ плата будет рассчитываться исходя из тех данных, что содержатся в ЕГРН.

Если ВЫ полагаете, что данные о площади помещения недостоверны — то Вам необходимо обратиться в Росреесстр с заявлением о внесении изменений в ЕГРН.

Площадь Вам нужно будет доказывать. Либо справкой того же ТСЖ, либо заключением специалиста,  либо правоустанавливающим документом (договор, например).

Если Росреестр откажет во внесении изменений тогда обжаловать такой отказ в суд.

Если Вам требуется помощь в составлении документов или необходима расширенная консультация — Вы можете обратится ко мне в чат.

Удачи!