Что мне делать, вызывать строительно-техническую экспертизу?

В декабре 2019 г был проведен капремонт крыши ,через две недели крыша протекла до 3 этажа!!!(с 5) договорились что крышу сделают(заявление есть). В декабре 2020 опять потекла крыша , позвонила сказали будут обращаться к подрядчику.... 11.01.21 поехала в ФКР написала заявление и паралельно вызвала независимую экспертизу (в ФКР направила телеграмму) . В день экспертизы ФКР не пришли ,но через неделю позвонили и сказали были на крыше там антенна упала и пробила крышу(подрядчик и ФКР нас не звали) , я позвонила в УК и они с мужем и со мной полезли на крышу антенна просто валялас в сугробе и впринципе она не могла пробить крышу.... Вчера звонил подрядчик сказал что починил крышу (стоит латка) надо подписать акт. Я им изначально сказала что доведу дело до суда , бегать я не буду... Что мне делать , вызывать строительно-техническую экспертизу? И их вариант с антенной был озвучен только по телефону....

, Инна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Инна, как правило данные ситуации решаются в судебном порядке, иначе решение вашего вопроса затянется надолго. Если необходима помощь в ведении дела в суде обращайтесь.