Здравствуйте, пылесос сломался спустя 3 месяца

Здравствуйте, пылесос сломался спустя 3 месяца. После ремонта в сервисном центре работает очень плохо..!

Я могу вернуть его в магазин?

Обменять на новый, на Новый с доплатой, вернуть деньги... какие у меня варианты?

, Анжела, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела!

Если ещё не истек гарантийный срок, то вернуть пылесос и потребовать возврат денег или потребовать его замены Вы можете только в том случае, если имеется существенный недостаток товара.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей»:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».