8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Получил повестку в административный суд по поводу штрафа за нарушение масочного режима.Этот штраф я оплатил сразу как только он пришел ко мне на сайте госуслуг.Чего хотят не понимаю

Получил повестку в административный суд по поводу штрафа за нарушение масочного режима .Этот штраф я оплатил сразу как только он пришел ко мне на сайте госуслуг.Чего хотят не понимаю

, Аркадий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вполне возможно, что просто информация об оплате штрафа не поступила просто. Если штраф в связи с масочным режимом и оплатили сами добровольно штраф, то Вам достаточно будет просто принести квитанцию об оплате для того, чтобы дело закрыли и всё. ст. 32.2 КоАП РФ

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.31.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
1
0
1
0

Плюс в силу ст. 4.1 КоАП РФ

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. А что в ней указано?

По какой статье вызываетесь (20.6.1 КоАП РФ)?

1
0
1
0

Если суда не было, то на каком оснвоании был выставлен штраф?

Или это был штраф от ОАТИ?

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Аркадий! По вашей ситуации:

1.Как видно, вашем отношении возбуждено производство по делу об административном правонарушениипо части 1 ст.20.25 КоАП РФ (несвоевременная уплата административного штрафа).

2.Но- если вы оплатили штраф в установленный срок -60 дней после вступления постановления о назначении штрафа в  силу (ст.32.2 КоАП РФ), то вы соответственно никакого правонарушения не совершали.

3. Такие ситуации периодически имеют место, так как банки порой не передают сведения об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, и отсутствие в базе сведений об уплате штрафа и явилось причиной составления протокола по ст.20.25 КоАП РФ)

4.Что делать? Следует представить мировому судье, у которого в производстве находится данный материал,документ об оплате административного штрафа за нарушение масочного режима , и если штраф оплачен именно в установленный срок, то производство по делу будет прекращено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать и возможно ли вернуть оплаченные средства
Хотел пойти на процедуру банкротства. пришел в организацию, которая оказывает такие услуги.заключили договор.оплатил половину стоимости.через два дня предложили хорошую работу с достойной заработной платой.понял что надо расторгать.поехал в организацию сказали отправлять письмом заказным так как организация находится далеко. отправил письмо с заявление расторгнуться и вернуть оплаченную сумму так как по факту услуги не оказывались.уже больше месяца нет ответа.что делать и возможно ли вернуть оплаченные средства
, вопрос №4025985, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, ситуация такая, в сентябре я рожала и были осложнены роды, в роддоме упустили этот момент и не
Здравствуйте, ситуация такая, в сентябре я рожала и были осложнены роды, в роддоме упустили этот момент и не продлили мне больничный, сейчас это все подняли и мне оплатят больничный за осложнение роды, но у меня арестована карта. Вопрос, спишут ли у меня 50% с этого больничного листа, когда пришли деньги по беременности и родам карта еще арестована не была, поэтому не понимаю будет списание или нет. Спасибо
, вопрос №4023285, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок?
Здравствуйте! Ещё в октябре отменила заказ в магазине Читай-Город (пришла бракованная книга). Заказ был совершен на сайте, предоплачен через СБП, отменила заказ при получении в магазине, т.к. товар был с дефектом. При отмене заказа в магазине от меня потребовали заполнить заявление на возврат средств, где нужно указывать паспортные данные. Я категорически отказалась заполнять такое заявление сразу же, позвонила в техподдержку. Сотрудник заверил меня, что отправит мой ответ руководству и мне вернут средства без заявления. После чего, где-то через 15 дней мне сказали, что деньги без заполнения данного заявления мне не вернут. Хотя заказ отменён, товар я не получила. Получается, магазин незаконно присвоил мои деньги. Я оплатила заказ на сайте через СБП, и магазину ничего не мешало вернуть мне средства в день отмены заказа, все данные у них были без данного заявления. По сути, это факт воровства. Магазин наотрез отказывается возвращать деньги без заполнения заявления, хотя нигде на сайте не сказано, что придется его заполнять при отмене предоплаченного через СБП заказа. Пожалуйста, помогите. С чем идти в суд, и получится ли выиграть суд в короткий срок? Деньги не возвращают с 7 октября.
, вопрос №4022654, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2021