И каков алгоритм действий при дальнейшем давлении?
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе, моя дочь учится там же. Она выполняет все требования: ходит в форме, не опаздывает, не прогуливает, отличница и олимпиадница.
Две недели назад она покрасила половину волос на голове в зелёный цвет. Директор сначала вызвала меня, потом дважды разговаривала с ней. Так и говорит: «зеленые волосы - это ужас! Убрать!»
Мы отказываемся. У ребёнка переходный возраст, период бунтарского самовыражения, и на фоне ее положительных качеств зеленые волосы считаю нормой. Об этом и сообщила директору. На что она ответила, что в школе есть внутренний локальный акт, который регламентирует внешний вид учащихся. Кроме формы одежды там присутствует фраза «деловой внешний вид», но конкретного высказывания про цвет волос нет. Директор же настаивает, что фраза эта подразумевает натуральный цвет волос (русый, блонд, рыжий). Я же настаиваю на праве самовыражения. Только не знаю конкретную статью закона. Не могли бы Вы мне помочь? И каков алгоритм действий при дальнейшем давлении? Заранее спасибо.