Когда родился ребенок у нас, я подала на алименты и изначально запрашивала 16

Муж платил 25% на ребенка от первого брака. Когда родился ребенок у нас, я подала на алименты и изначально запрашивала 16.5%, так как он мне объяснил, что на двоих он будет платить 33%. Потом он на основании алиментов на нашего ребенка, и на ребенка от первого брака уменьшил до 16.5. Только давал какую-то взятку судье через адвоката(200$), потому что могли не умеешить......

Так вот.

Я от него ухожу. Жили мы на съемной квартире. И с ребенком сьезжаем на съёмную, и он остаться на съемной. Мне 16.5% мало. Мой ребенок ходит в сад только до обеда, потому что плохо ест, не принимают на весь день. И каждые две недели месяца она болеет, а значит я с ней дома. Ушла с работы из-за этого. Он работает в порту и получает очень много.

Могу ли я требовать свои 25%?

Увеличит ли мне суд алименты?

И не уменьшит ли он их потом?

, Вера, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

На одного ребенка суд взыскивает 1/4 от доходов на двоих 1/3, на трех и более детей 1/2 заработка или иного дохода родителя. Можете взыскать в твердой денежной сумме, взыскивается кратно величине прожиточного минимума по Вашему региону, с целью последующей индексации приставом при изменении размера прожиточного минимума. Если по региону не установлен размер пр. минимума, то федеральный. Суд будет действовать в интересах ребенка и ничего не уменьшит, не ухудшит положение ребенка.