8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И считается ли через бухгалтерию оплата алиментам?

Здравствуйте,я подал заявление в бухгалтерию на удержание алиментов,с заработной платы 50%,плюс есть исполнительный лист по кредиту,какой процент заберёт пристав?и считается ли через бухгалтерию оплата алиментам?

23 января, 20:17, Дмитрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 с Вас могут удержать до 70% заработной платы, не более.

Оплата алиментов работодателем (бухгалтерией) считается.

23 января, 22:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли бухгалтерия высчитывать алименты, по алиментному соглашению в твердой сумме 20 000р если зарплата 25 000р
Здравствуйте! Будет ли бухгалтерия высчитывать алименты , по алиментному соглашению в твердой сумме 20 000р если зарплата 25 000р
25 марта, 11:52, вопрос №3015412, Андрей, г. Чита
2 ответа
Алименты
И законно ли требовать декларации алиментов, если их нет?
Добрый день! Ситуация такая подала заявление на пособие с 3-7 лет. Т к имею 2 детей этого возраста. Имею статус временно безработной. Соответственно доходов нет. На алименты не подавала и не получаю. На мое заявление пришел отказ - превышение среднедуш дохода. Но на момент подачи я имела статус безработной, а по постановлению #276 #384 доходы таких граждан в расчет не берутся. Я указала это в жалобе с просьбой устранить нарушения и разобраться с должностными лицами это допустившими. Сегодня позвонили с соцзащиты и то самое должн лицо стала мне оправдываться что на момент подачи (29 07) якобы я не состояла еще на учёте в ЦЗ, я ответила что еще 27 числа мне позвонили с ЦЗ и сообщили что поставили на учёт) на что она в грубой форме стала требовать подать на алименты и задеклорировать эти алименты! Законно ли это ? Есть ли в этом превышение должн.полномочий? Т к по пунктам постановления #276 п.28 и #384 п.3(в) и п. 25.1 я имею все права на одобрение выплат этого пособия. Подскажите как законно приструнить директора соцзащиты ? И законно ли требовать декларации алиментов, если их нет? И что считается алиментами законодательно. Если можно со ссылками на законы. Заранее благодарна.
14 августа 2020, 13:50, вопрос №2842220, ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Считаются ли чеки с карты бабушки на карту матери доказательством уплаты алиментов?
Считаются ли доказательством оплаты алиментов чеки с карты бабушки ребенка(бывшей свекрови) на карту матери
20 октября 2016, 16:59, вопрос №1414837, Ольга, г. Саранск
1 ответ
Алименты
Считается ли денежный перевод алиментами?
Здравствуйте. Считается ли денежный перевод алиментами,если еще исполнительного листа нет, все в процессе. И перевод лично от бывшего мужа, а не с его места работы. На квитанции с банка нет отметки что это алименты.
16 декабря 2014, 08:47, вопрос №656242, Алена, г. Челябинск
6 ответов
Алименты
Взыскание алиментов с декретных - должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка, находясь в декретном отпуске, если местожительство другого его ребёнка по суду определено с отцом. И считается ли задолженность по алиментам пока женщина находится в декретном отпуске? С каких доходов женщины, находящейся в декретном отпуске, высчитываются алименты? Если можно, сопроводите свой ответ ссылками на законы, чтобы можно было оперировать ими, потому как судебный пристав пояснил мне, что пока женщина находится в декретном отпуске, то на алименты платить не должна, так ли это?
19 марта 2014, 04:31, вопрос №400026, Ирина, г. Краснокаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2021