Здравствуйте Павел.
Смотрите, согласно закону, Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) (в том числе посредством почтового отправления) в срок не более пяти рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными настоящими Правилами, если иной срок не согласован между страховщиком и потерпевшим. После проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по письменному заявлению потерпевшего страховщик обязан его ознакомить с результатами осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки). Фактом, свидетельствующим об исполнении страховщиком обязанности по организации проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), является выдача потерпевшему соответствующего направления (в том числе посредством почтового отправления), а поскольку у Вас
14 декабря было написано заявление в страховую о компенсации и переданы все соответствующие документы. После экспертизы 29 декабря было выдано направление на ремонт
следует то, что срок немного был нарушен, но тут другой вопрос важен
мне сообщили что машина тотальна и возмещение будет деньгами, но сумму еще не назвали… Что нужно сделать в таком случае и если выплата будет занижена?
тут надо определится, Вы не согласны с выводами экспертизы?
Если компенсационная выплата будет занижена, надо будет оспаривать.
Это не ответ на мой вопрос
В рамках бесплатного вопроса я и ответил, если у вас имеются разногласия то требуется направлять претензию, а до этого требуется изучить ваше дело, а для этого требуется время.