Штраф по статье КоАП РФ 20.6.1 сотрудниками ОМВД по указу губернатора

Ситуация такая, не продали товар без маски. Были вызваны сотрудники полиции, которые не приехали. Позже проведена проверка в отношение сотрудников, те были наказаны. И выписали в ответ штраф по 20.6.1 прислали повестку придти к ним 5 числа, письмо пришло 7 в итоге составлен протокол, без моего участия, ссылаясь на указ губернатора. 01.02.2021 будет 2 месяца. При том, что в магазине я не отказывался, надевать маску, а просил предоставить мне ее, как указанно в 417 постановление мишустина и в правилах обязательного ношения в случае предоставления, но мне не предоставили её. Нужно обжаловать постановление, составленное сотрудниками ОМВД. Протокол мне не вручен.

Уточнение от клиента

Письмо о том, что в отношение меня составлен протокол пришло 23.01.2021.

, Михаил, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы получили извещение о рассмотрении протокола об административном правонарушении по истечении указанной в нём даты, то Вы вправе обжаловать постановление, как вынесенное с нарушением требований действующего законодательства.

Постановление подлежит обжалованию в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!