Мне нужно составить заявление хочу выписать внука он уже давно со мной не проживает

мне нужно составить заявление хочу выписать внука он уже давно со мной не проживает

, Елена, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для этого необходимо составить заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

При необходимости составления такого заявления, можете обратиться ко мне в чате.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если внук совершеннолетний то это сделать не сложно. Но только через суд.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

Как уже указали коллеги, вы можете снять с регистрационного учета внука, обратившись в суд с заявлением о признании утратившим права пользования и снятии его с регистрационного учета. Для этого необходимо будет представить суду доказательства наличия оснований для признания утратившим права пользования, например факт проживания внука в другом месте и оплата коммунальных услуг только вами.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения юридической помощи — составления заявления и консультации по сбору дополнительных доказательств. Оказание услуг осуществляется платно.

Всего доброго!

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена. Такие вопросы прекрасно решаются в суде. Готовы помочь Вам в составлении заявления.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Окажу Вам помощь по снятию с регистрационного учета внука в судебном порядке: исковое заявление составлю. Отвечу на Ваши вопросы по делу.