Как можно решить данную проблему

Здравствуйте! 10.10.2020г купил линолиум в строительном магазине 25 метров погонных. Начал стелить только вчера, раскрутив рулон оказалось по факту 20,5 метров. В магазине сказали что ничем помочь не могут, предложили докупить недостоющий кусок за свой счет. Как можно решить данную проблему. г. Краснотурьинск Свердловской области. Заранее спасибо.

, Руслан, г. Краснотурьинск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. Вам необходимо составить  претензию в письменном виде, где указать о вашем желании,  указав конкретно пути решения проблемы: вернуть/заменить/возвратить деньги. Составить такую претензию нужно в двух экземплярах. В магазине предложите принять у вас один экземпляр, а на втором сделать соответствующую отметку о том, что претензия  получена. Второй экземпляр храните у себя. Если в магазине такую претензию принимать у вас отказываются, то необходимо направить ее заказным письмом.