Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мне отказываю в отпуске

Здравствуйте, помогите, или подскажите. У меня по графику на декабрь месяц стоит отпуск, но мое руководство а именно мой непосредственный начальник отказывается подписывать рапорт на отпуск. Объясняя мне причину что в декабре месяце много сотрудников уходит в отпуск, и предлагает перенести мне мой отпуск на Январь. Но исходя из того что я с семьей запланировал проведение отпуска меня не устраивает январь месяц. Имеет ли право руководитель не подписывать мне рапорт на отпуск, если согласно установленному графику мой отпуск в декабре, который согласован и подписан вышестоящим руководителем.

06 Декабря 2012, 03:31, вопрос №29670 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, считаю в данном случае действия работодателя неправомерны. Это работодатель должен за 2 недели уведомить письменно работника о предстоящем отпуске согласно графика, а не сам работник выпрашивать отпуск у рукводства.

    Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, который утверждается работодателем..."

    Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в следующих случаях:
    - при временной нетрудоспособности работника во время отпуска (период временной нетрудоспособности оплачивается в общеустановленном порядке (письмо ФСС России от 05.06.2007 N 02-13/07-4830));
    - при исполнении работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
    - когда работнику своевременно не была произведена оплата времени ежегодного оплачиваемого отпуска (в соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала);
    - когда работник был предупрежден о времени начала отпуска менее чем за две недели до его начала;
    - в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы работодателя (в этой ситуации с согласия работника отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год, но должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется);
    - в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Напишите заявление работодателю про в отпуск вы намерены пойти с даты указанной в графике отпусков, на перенос отпуска вы несогласны, сошлитесь на ст.123 , 124 ТК РФ.

    Удачи.

    06 Декабря 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats