И ещё один вопрос, может ли учитель ставить две проверочные по предмету в один день?

Здравствуйте, имеет ли право учитель ставить контрольную или проверочные по теме которую начал объяснять вчера? И ещё один вопрос, может ли учитель ставить две проверочные по предмету в один день?

, Ульяна, г. Москва
Надежда Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  В течение дня не может быть больше 1 контрольной или проверочной работы. Данное требование установлено п. 10.8 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и носит не рекомендательный, а обязательный характер. При этом, контрольные могут проводиться только со 2-го по 4-ый урок.