Можно ли идти одной и подать заявление?

Здравствуйте,у меня парень в армии и хотим расписаться что можно сделать с этим?сможете подсказать?можно ли идти одной и подать заявление?

, Елизавета, г. Казань

Здравствуйте,

По общему правилу в подается совместное заявление, однако ст. 26 Семейного кодекса предусматривает возможность подачи отдельными заявлениями

Ст. 26 СК

 2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.