Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли создавать на основе фотографии живой знаменитости портреты или другие произведения (вышивку) собственными руками и продавать их?
, Марина, г. Москва
Валерий Усков
Нет. Во-первых, нельзя использовать изображение человека без его разрешения. Исключения, которые есть в законе (ст.152.1 ГК РФ) к Вашему случаю не относятся.
К тому же, Вы используете фотографии, у которых тоже есть авторы, и у них надо тоже просить разрешение на использование.
Вот как-то так