8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день заключил ГПХ с wildberis возможно ли расторгнуть договор удаленно т.к нет возможности приехать в офис к работодателю

Добрый день заключил ГПХ с wildberis возможно ли расторгнуть договор удаленно т.к нет возможности приехать в офис к работодателю

, Азамат, г. Москва
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Азамат!
Стороны вправе досрочно прекратить отношения на законных основаниях, таких как необходимость расторгнуть договор ГПХ по инициативе «работника» (исполнителя) или заказчика в связи с изменением обстоятельств, по обоюдному решению.



Двухстороннее решение о расторжении гражданско-правовых отношений оформляется письменным документом. «Увольнение» по договору ГПХ невозможно. При одностороннем прекращении отношений, когда случаи связаны с отказом от исполнения обязательств, инициатор направляет соответствующее уведомление другой стороне. Такой документ должен содержать реквизиты соглашения, требования и факты, которые стали причиной расторжения договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На следующий день передумал, могу ли отказаться от товара и расторгнуть договор?
Добрый день! В салоне оптики сделал заказ оптические очки, оформил рассрочку. На следующий день передумал, могу ли отказаться от товара и расторгнуть договор? Срок изготовления около месяца
, вопрос №4070773, Игорь, г. Москва
389 ₽
Все
Добрый день Я самозанятый специалист сметчик давала объявление
Добрый день. Я самозанятый специалист ( сметчик), давала объявление в интернете. Работала удаленно ( без договора) с организацией, которую сейчас обвиняют в крупных хищениях. Я в Саратове, объект в ХМАО. Из Хмао хочет приехать специалист и подписать протокол допроса, можно ли не подписывать? Ответственность за неподписание есть?
, вопрос №4070680, Марина, г. Саратов
Военное право
Здравствуйте я отправился на сво и подписал контракт с россгвардией, возможно ли его расторгнуть?
Здравствуйте я отправился на сво и подписал контракт с россгвардией, возможно ли его расторгнуть?
, вопрос №4070342, Андрей, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
И возможно ли воспользоваться услугой по перенаправлению другого частного нотариуса?
Здравствуйте, после смерти отца открыли наследственное дело 173/2021 (до начала СВО) в ЛНР по его фактическому проживанию, также открыли ещё одно в России Воронежской обл. 323/21 (у отца там земельный участок) Теперь когда ЛНР вошла в состав России местный нотариус(ЛНР) говорит что дело которое в Воронежской обл. главнее и аннулируется то которое было открыто в ЛНР... Я (единственный наследник) нахожусь в ЛНР, съездить в Воронежскую обл. покаместь нет возможности. Могу ли я перенаправить дело с Воронежской обл. в ЛНР? Каким образом я это могу сделать удаленно, или мне обязательно нужно ехать в Воронежскую обл.? И возможно ли воспользоваться услугой по перенаправлению другого частного нотариуса?
, вопрос №4070235, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, я устроилась в работать магазин с графиком 3/3 с 8-22 в ноябре, в декабре узнала что беременна, т.к у
Добрый день ,я устроилась в работать магазин с графиком 3/3 с 8-22 в ноябре,в декабре узнала что беременна,т.к у меня диабет и гипертония мне дали справку на лёгкий труд 8 часовой рабочий день,работодатель отказывается мне предоставить работу по справке ,говорит работать как все знала куда устраивалась ,что мне делать и как отстоять свои права?
, вопрос №4069658, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2021