Добрый день заключил ГПХ с wildberis возможно ли расторгнуть договор удаленно т.к нет возможности приехать в офис к работодателю

, Азамат, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Азамат!
Стороны вправе досрочно прекратить отношения на законных основаниях, таких как необходимость расторгнуть договор ГПХ по инициативе «работника» (исполнителя) или заказчика в связи с изменением обстоятельств, по обоюдному решению.

Двухстороннее решение о расторжении гражданско-правовых отношений оформляется письменным документом. «Увольнение» по договору ГПХ невозможно. При одностороннем прекращении отношений, когда случаи связаны с отказом от исполнения обязательств, инициатор направляет соответствующее уведомление другой стороне. Такой документ должен содержать реквизиты соглашения, требования и факты, которые стали причиной расторжения договора.