8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?

Добрый день. Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать :( Приказом стацсекретаря назначена на должность на которой сидит человек. Какие мои действия? Должна ли я и могу ли принимать дела и должность если тот человек пока не хочет уходить с этой должности, ждет пока ему секретку сделают?

20 января, 11:12, Алексей, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вы говорите про службу по контракту в МО РФ? В данном случае необходимо подождать выписку из приказа, как она поступит в воинскую часть приказом командира по части вы будете принимать должность, после чего подадите об этом рапорт и после чего Вас назначат на должность в полном объёме. Вам необходимо обратиться в отдел кадров части для решения данных вопросов. Если вопрос не будут решать то необходимо будет подать письменный рапорт в адрес командира в/ч.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

20 января, 16:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право отказаться принимать дела и должность командира роты?
Являясь командиром взвода, командование говорит принимать временно дела и должность командира другой роты , но моего батальона. Так как командир роты переводится к новому месту службы. Имею ли я право отказаться принимать дела и должность командира роты ?
13 апреля, 07:04, вопрос №3026453, Денис, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли не принимать дела и должность, если назначение незаконно?
Я, лейтенант, назначенный приказом МО на должность "начальник станции спутниковой связи" (11 т.р., "ст лейтенант"). Т.к. в части моей должности не оказалось (была сокращена еще год назад), меня без моего согласия перевели в другую часть на должность "командир-врач медицинского взвода" (11 т.р., "ст. лейтенант"). На все мои вопросы, почему меня, с образованием связиста, назначают врачом, отвечают одно: должность равнозначная. В прокуратуру уже написал; в суд, возможно, придется после прокуратуры. Вопрос - могу ли я не принимать дела и должность по новой специальности? (Грозит ли мне статья 332 УК РФ "Неисполнение приказа"). Но ведь, если приму, то я не имея медицинского образования, не смогу отвечать за жизнь и здоровье других людей, а должностные обязанности это предусматривают. Заранее спасибо.
26 сентября 2020, 18:06, вопрос №2871026, Иван, г. Иваново
3 ответа
Трудовое право
Отдел расформирован и сформирован другой, коллеги подписывают документы о смене должности
Здравствуйте, Нахожусь в декретном отпуске, скоро выхожу на работу. Компания крупная, белая зп, официальное тр- во. Уходила на одной должности (продакт- менеджер), возвращаюсь как технолог. Отдел расформирован и сформирован другой, коллеги подписывают документы о смене должности. Могу ли я в этом случае при выходе из декрета не согласиться на эту должность и уволиться по соглашению?
18 мая 2020, 12:29, вопрос №2775345, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли разрешение от ЖЭКа, если хочу самостоятельно поменять стояки отопления и радиаторы в квартире?
Хочу поменять стояки отопления в квартире. Надо ли оповещать ЖЭК и зачем, если надо? Соседи снизу не хотят менять стояк, т.к. они уже сделали ремонт и в некоторых комнатах поменяли стояки отопления, но до потолка, и не хотят грязи. Как мне быть?
09 августа 2016, 15:15, вопрос №1340644, Елена, г. Прокопьевск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение отдела, перевод на другую должность. Ребенок до 3лет
Добрый день. На собрании объявили о закрытии отдела, предложили перевод в другой отдел, который меня не устраивает. 1. Могу ли я отказываться от переводов до тех пор, пока меня не устроит предлагаемая должность. 2.Предложения работодателя о переводе (и мое согласие либо отказ) могут быть в устной форме или должно оформляться как то по иному? 3. Могут ли перевести без моего согласия? 4. Имеют ли право предлагать другое место работы (территориально) если в договоре прописано место работы. На иждивении 2 детей, младшему нет трех лет. Какими способами работодатель может от меня избавиться?
26 января 2015, 19:24, вопрос №703874, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2021