Но как его грамотно составить?

Здравствуйте. Вступил в наследство. Вместе с наследством перешли и неоплаченные кредиты. Одна из организаций подала в суд на меня (наследника) о возмещении долга по кредиту. Суд в другом городе. Позвонили из суда, говорят, что отправили 2 повестки, но я ни одной не получал. Попросили составить электронное письмо и направить его в суд, где можно попросить применить статью "срок исковой давности". Но как его грамотно составить? Кстати, сайт суда не работает, посмотреть номер дела, истца не получается

, Александр, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

Но как его грамотно составить?

За его составлением исходя из деталей вашей ситуации вы можете обратиться к чат к любому выбранному вами юристу на нашем сайте (кнопочка напротив фото юриста, доступна с обычной, не мобильной версии сайта) . ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

Кстати, сайт суда не работает, посмотреть номер дела, истца не получается

иногда так бывает, это временно в течение дня, через некоторое время вы сможете все посмотреть.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе