8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был условно осужден, могу ли устроиться в правоохранительные органы, и что для этого нужно?

Был условно осужден,могу ли устроиться в правоохранительные органы,и что для этого нужно?

19 января, 19:54, Денис, г. Волгоград
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Наличие судимости, в т.ч. снятой или погашенной, препятствует прохождению службы в органах внутренних дел

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.
20 января, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При покупке продавец меня заверил, что они совместимы, но после зборки оказалось не так, могу ли я вернуть процессор и что мне нужно для этого?
Здравствуйте! Купил комплектующие для пк в днс, процессор оказался не совместим с материнской платой. При покупке продавец меня заверил, что они совместимы, но после зборки оказалось не так, могу ли я вернуть процессор и что мне нужно для этого?
02 марта, 02:41, вопрос №2998129, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники правоохранительных органов проводить проверки в ночное время?
Могут ли сотрудники правоохранительных органов проводить проверки в ночное время суток если согласно приговору суда об административном надзоре были даны только два ограничения, не покидать муниципальный округ и являться два раза в месяц в орган надзора?
30 ноября 2018, 18:51, вопрос №2184299, Николай, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Законы ли действия правоохранительных органов?
Здравствуйте, у моего брата условный срок, который должен закончится в декабре Но сейчас на него завели уголовное дело, обвиняют в мошенничестве, и ещё несколько дел приписали. Какой срок светит? Приехала полиция, забрала со стоянки, он работает в такси Но перед этим не было не повесткок, нечего. Сейчас он находится в камере. Законы ли действия правоохранительных органов и что можно сделать в данной ситуации? Помогите, очень прошу
28 ноября 2018, 20:09, вопрос №2182076, Карина, с. Дивеево
1 ответ
Уголовное право
Могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело
Здравствуйте.Мне бы хотелось узнать могут ли российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело если им известно что совершено деяние которое является преступлением в России но они не знают на территории какого государства произошло это деяние и потерпевших нет.Могут ли в таком случае российские правоохранительные органы возбудить уголовное дело?
15 сентября 2014, 15:05, вопрос №558845, Михаил, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можно ли устроится в армию по контракту если я был условно осужден
Здравствуйте я хочу пойти служить в армию по контракту но я был условно осужден,могут ли меня взять в армию?Судимость уже давно погашена и в армии я служил.Заранее спасибо.
30 января 2014, 14:46, вопрос №353889, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2021