И в какой инстанции будет рассматриваться жалоба?

Здравствуйте, ранее уже задавала вопрос по поводу отменённого приказа, ответили чтобы вернуть уже списанные средства, нужно писать заявление о повороте исполнения, заявление написала, его удовлетворили. Сказали что срок на вступление в силу 15 дней. Если в течении этого срока взыскатель (мфо в моем случае) не подаст частную жалобу. Я хотела бы узнать, если все таки взыскатель подаст частную жалобу, что мне делать дальше? И в какой инстанции будет рассматриваться жалоба?

, Вероника, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если будет подана на определение суда частная жалоба в вышестоящий суд инстанции — то вы можете подать письменное возражение на данную жалобу в данный суд и соответственно суд первой инстанции жалобу, возражение и определение суда с делом направит в суд вышестоящей инстанции.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.