Как следует поступить, и получится ли взыскать средства для погашения задолженности по кап

Купили квартиру, стали собственниками 15.12.2020. Старый собственник в наглую отказался уплатить долги по кап. Ремонту, и мы узнали что теперь эти долги наши. Подняв договор купли-продажи, обнаружили что в а.7 прописано четко и ясно - обязуется уплатить любые долги по квартире в течение 3ех дней по требованию покупателя. По телефону услышан резкий отказ это делать. Как следует поступить, и получится ли взыскать средства для погашения задолженности по кап. Ремонту?

  • A2CB404B-499E-4C18-B267-F971FFA10221
    .jpeg
, Денис Герасимов, г. Ангарск

добрый вечер.

Очень хорошо что это прописано в договоре. Для начала необходимо направить ему претензию. В претензии написать о том что у него есть долг, что он возник до млмента покупки вами квартиры, так же пропишите данный пункт договора на который вы ссылаетесь и напишите что у него есть 30 дней для оплаты его долгов, так же укажите, что в случае неоплаты вы обратитесь в суд. Направьте заказным письмом и ждите. Если ни пимьменного ответа, ни оплаты по истичении срока нет, обращайтесь в суд.