При не сдаче внутреннего экзамена (теоретическая часть) повторная сдача платная или нет?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения автомобильных водительских прав. При не сдаче внутреннего экзамена (теоретическая часть) повторная сдача платная или нет? На сайте Госуслуг написано, что плата не берется, но у меня в автошколе повторный экзамен стоит 300 рублей.
- изображение_2021-01-19_181207.png
Здравствуйте! Налоговый кодекс РФ не предусматривает госпошлины за сдачу экзаменов в ГИБДД. Госпошлина взимается только за выдачу ВУ, именно об этом также размещена информация на сайте Госуслуг.
Что касается оплаты в автошколе, то это, не пошлина, а- оплата расходов на проведение экзамена, если это предусмотрено условиями вашего договора
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.