Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли они право взыскать с меня задолженность

Здравствуйте. Я проживал с матерью в ее квартире. У нее имеется договор социального найма жилого помещения и ордер. 3 месяца назад она умерла. Я остался проживать в той же квартире. Мне пришло уведомление от администрации, что у меня числится задолженнсть по найму жилья. Договор и ордер я не переоформлял на себя. Но собираюсь. Имеют ли они право взыскать с меня задолженность.

05 Декабря 2012, 22:13, вопрос №29643 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да. ВЫ несете солидарную ответственность по договору соцнайма.

    Ст. 69 ЖК РФ:

    Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

    Однако, если Вы не зарегистрированы в этой квартире, то взыскать с Вас задолженность не так то просто


    05 Декабря 2012, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats