Части на варочную поверхность?

Купила встроенную варочную поверхность в интернет магазине. В ней не работает сенсор и она не всегда включается, т.е.пользоваться ей невозможно. Т.к.прошло 14 дней, я сама обратилась в сервисный центр по гарантии (адрес которого мне дал инт.магазин). Мастера мне домой прислали через 35 дней после моего обращения. Он подтвердил неисправность, заказали зап.части у производителя. Со дня подачи заявки прошло 56 дней. Зап.частей до сих пор нет, варочной поверхностью 2 месяца никто не пользуется(она у меня дома стоит). Инт.маг.отказывает в возврате денег. Могу ли я направить в инет.маг. претензию о нарушении сроков ремонта и потребовать вернуть мне деньги?

И что мне делать если во время рассмотрения претензии магазином- придут зап.части на варочную поверхность?

, Anna, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к продавцу с претензией под роспись, в которой потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств уплаченных за телефон,  в связи с просрочкой срока ремонта. Требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
 1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.