Я - жена, живу в Орле, но прописана в Брянске

Здравствуйте. Иностранный гражданин учится в Орле. У него учебная виза. Я - жена, живу в Орле, но прописана в Брянске. То есть документы на рвп надо подавать в Брянске. Зарегистрировать его возможно в квартире в Брянске. Что делать с визой?

, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно согласно ст.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ, РВП вне квоты по браку выдается иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

То есть документы на РВП он должен подавать в Брянскепо месту регистрации по вашему месту жительства. У него же миграционный учет должен быть оформлен по месту его временного пребывания, т.е. в Орле, в Брянске его не надо регистрировать, он там не проживает.Если виза у него-действительна, ничего с ней делать не надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Действительно согласно ст.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ, РВП вне квоты по браку выдается иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

То есть документы на РВП он должен подавать в Брянскепо месту регистрации по вашему месту жительства. У него же миграционный учет должен быть оформлен по месту его временного пребывания, т.е. в Орле, в Брянске его не надо регистрировать, он там не проживает.Если виза у него-действительна, ничего с ней делать не надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Он зарегистрирован в Орле. Но нам надо сделать рвп. Для этого нужно переехать в Брянск? И зарегистрировать его там? Или с орловской регистрацией в Брянске можно подать документы на рвп? Если зарегистрировать его в Брянске, переехать туда, то виза у него всё равно будет учебная орловская. С такой визой можно в Брянске подать документы на рвп?