Это получится досрочный выход из декрета?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.. Работодатель попросил выйти на работу на 1,2 месяца. Это получится досрочный выход из декрета? Какие. Могут быть последствия?!

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Последствия могут быть только в том, что на период, когда Вы выйдете из отпуска на работу, Вам будет прекращена выплата пособия по уходу за ребенком (если оно Вам выплачивается). Но при этом будет выплачиваться заработная плата на работе. После того, как Вы снова уйдете в отпуск по уходу за ребенком, выплата пособия по уходу за ребенком будет возобновлена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».