Декретные выплаты

здравствуйте. буду уходить из декрета, в декрет. предыдущие 2 года ,предшествующие новому декрету были декрет и уход за ребёнком. Могу ли я для расчёта пособий опять использовать эти же

, Алёна, г. Кузнецк
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Расчет декретного пособия производится исходя из суммы Вашего  заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Учитывая, что Вы в течение последних двух лет находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, Вы имеете право заменить расчетный период для расчета пособия на предшествующие календарные годы.

Указанная замена лет расчетного периода при расчете пособия может быть произведена  только на основании Вашего заявления.

Алёна
Клиент, г. Кузнецк
Я знаю, что могу заменить другими годами, но могу ли я взять снова года, которые уже брала?