Подскажите пожалуйста, нужно ли выделять долю ребенку в квартире, которая куплена до появления ребенка на свет, но маткапитал расходуется как ежемесячное пособие (с него плачу кредит за ту квартиру)

Подскажите пожалуйста, нужно ли выделять долю ребенку в квартире, которая куплена до появления ребенка на свет, но маткапитал расходуется как ежемесячное пособие (с него плачу кредит за ту квартиру). Назрела необходимость продать квартиру, как не стать фигурантом. Ребенок пока только прописан.

, Оксана, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Оксана. Мат капитал распределяется между всеми членами семьи. При продаже нужно выделять доли детям обязательно.