Оплата труда

Есть два оклада:3750рублей и 5325рублей,работодатель доплачивает до мрот и зарплата уравнивается.Разницу в окладах надо прибавлять сверху мрот?

, виктор, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор!

Разницу в окладах надо прибавлять сверху мрот?

виктор

Нет, разница окладов не добавляется сверху МРОТ. Просто доплата одному будет больше (меньше), чем другому работнику.

Не забывайте, кроме оклада для расчета доплаты до МРОТ берутся еще и обязательные выплаты, имеющие постоянный характер (например, выслуга и иные выплаты). Следовательно, доплата будет еще меньше, чем к «голому» окладу