Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Продление полномочий директора ООО

Добрый день. Нужно продлить полномочия директора ООО. Два учредителя доли 40/60. Я являюсь директором и обладателем доли в 60%. До второго участники не могу дозвониться. могу ли я продлить свои же полномочия ?Если да , то как это оформить. раньше просто подписывали протокол собрания о продлении полномочий.

15 Ноября 2013, 17:47, вопрос №296326 Игорь, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Игорь. В соответствии с законом об ООО продление срока полномочий ген. директора осуществляется на основании всех участников общества и не менее 2/3 голосов. То есть вы не сможете продлить свои полномочия самостоятельно и по собственному желанию. Составляется протокол проведения собрания о продлении полномочий ген. директора, а на основании ТК РФ подписывается доп. соглашение о продлении срока полномочий ген. директора.

    15 Ноября 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для начала созываете собрание  и даёте ему (второму участнику) телеграмму о созыве собрания с повесткой дня о пролонгации полномочий Гендиректора с указанием даты собрания. Отсылаете телеграмму с уведомлением о вручении по всем известным Вам адресам. Если он не явиться, созываете повторное собрание тем же образом. Если опять не явиться, ВЫ вправе единолично принять данное Решение, т.к. оно продиктовано хозяйственной необходимостью. Только обязательно соблюдите ст.35-36 Закона об ООО.

    15 Ноября 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть