8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?

Нужен юрист в области IT. ИП на упрощение разрабатываем IT платформу для создания мобильных приложений для бизнеса. Продает лицензии ( без передачи исключительных прав) на использовании платформы. с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ . Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?

18 января, 10:09, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ

Наталья

Наталья, добрый день! Если ИП на УСН то в силу п. 3 ст. 346.11 НК РФ он НЕ является плательщиком НДС поэтому данное изменение Вас никак не затрагивает

18 января, 10:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 265-ФЗ«О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» льгота в виде освобождения от НДС распространяется только в отношении программного обеспечения, включенного в единый реестр российского программного обеспечения.

Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?

Вас это изменение никак не касается поскольку ИП применяет УСН. Норма была создана для защиты средних и крупных российских разработчиков ПО. Платить НДС 20% в Вашем случае не требуется.

18 января, 11:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: нужно ли в данном случае удостоверять договор у нотариуса?
Два юридических лица заключают договор залога недвижимости (помещения с индивидуальным кадастровым номером) В договоре предусмотрен следующий порядок обращения взыскания: Обращение взыскания на заложенное имущество производится во внесудебном порядке путем оставления Залогодержателем заложенного имущества за собой (приобретение) посредством поступления Предмета залога в собственность Залогодержателя по цене, указанной в настоящем Договоре. Вопрос: нужно ли в данном случае удостоверять договор у нотариуса? Вопрос вызван тем, что в ст. 50 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О государственной регистрации недвижимости" указано, что государственная регистрация права собственности в случае внесудебного порядка обращения взыскания осуществляется на основании нотариального договора и исполнительной надписи нотариуса. При этом ни в ГК, ни в ФЗ "Об ипотеке" нет обязанности удостоверять у нотариуса договор ипотеки, заключаемый для обеспечения сделки, не подлежащей нотариальному удостоверению.
07 мая, 09:45, вопрос №3037299, Клиент, г. Ярославль
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: нужно ли в данном случае оплачивать НДФЛ за полученную сумму?
Добрый день. Ситуация: после развода с мужем делим совместно приобретенную в браке квартиру. У нотариуса оформляем соглашение о разделе имущества, по которому я (жена) переписываю на мужа свою долю за компенсацию в размере половины стоимости квартиры, по которой мы ее покупали по ДКП. Вопрос: нужно ли в данном случае оплачивать НДФЛ за полученную сумму? Если как таковой доход я не получила, т.е. за сколько купили квартиру, за столько и продаю равную долю.
15 марта, 13:21, вопрос №3008257, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, нужна консультация в вопросе о продажи квартиры в случае развода.Можно ли расторгнуть договор о покупке квартиры во браке, что каждый должен получить половину от стоимости квартиры?
Здравствуйте,нужна консультация в вопросе о продажи квартиры в случае развода.Можно ли расторгнуть договор о покупке квартиры во браке,что каждый должен получить половину от стоимости квартиры?
07 января, 23:25, вопрос №2955347, Даниял, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог от продажи имущества?
Доброго времени суток. Хочу получить некое разъяснение по вопросу о налогах. Мы продаем квартиру, полученную от государства 40 лет назад. Она приватизирована, все в порядке с документами. Вопрос: нужно ли платить налог от продажи имущества? Читал, что если квартире более 3 лет, то никакой налог не платится. Так ли это? Заранее благодарю!
30 сентября 2020, 10:57, вопрос №2874065, Василий, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить какие-нибудь налоги в данном случае?
Сын который ещё на содержании у родителей т.е учиться в школе дал в безвозмездное пользование своему отцу нежилое помещение под магазин.которое было подарено это му сына от его родителей.отец осуществляет розничную торговлю на ЕНВД.нужно ли платить какие-нибудь налоги.
03 сентября 2019, 09:58, вопрос №2495843, маша, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2021