Наталья, добрый день. Теоретически вы можете передать долю в пользование, но только с согласия всех сособственников (если у вас долевая собственность (то есть вы владеете долей в праве на парковку, а не отдельным машино-местом с кадастровым номером), то вы не можете распоряжаться частью общего имущества единолично.). Налогов платить не нужно, так как это безвозмездная сделка между физическими лицами (не взаимозависимыми и не являющимися ИП). Основной документ — Договор безвозмездного пользования (ссуды), а также акт приема-передачи.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.