8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня вызвать в участок и могу ли я туда не являться без объяснений причин?

Здравствуйте! Продаю детские костюмы на авито ( покупаю у оптовиков ) оборот продаж не большой - для себя ... женщина купила у меня костюм ( внесла задаток 300 рублей переводом) костюм забирал муж - посмотрел костюм - заплатил остаток 1600 рублей наличными . На утро написала его жена , что Костюм оказался мал ..хотела его вернуть - я отказала так как нет брака . Девушка стала писать угрозы о том , что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и что она напишет заявление в полицию . Звонил участковый - я сказала что никуда не поеду и положила трубку . Имеют ли право меня вызвать в участок и могу ли я туда не являться без объяснений причин ?

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, по звонку можете никуда не ходить, вас должны вызвать официально повесткой, и уже тогда необходимо будет явиться

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Официально повесткой могут вызвать по такому делу? Или только при возбуждении уголовного дела вызывают? Перевод по карте был 300 рублей… вещь человек забрал у меня лично.
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Телефонный вызов можите проигнорировать. Надлежащим вызовом будет являться повества

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок?
Здравствуйте. Проживаю в г. Ярославль являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок? Спасибо!
, вопрос №4850825, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
И могу ли я тоже открыть ИП и таким же способом покупать и продавать криптовалюту?
Здравствуйте! Тема вопроса криптовалюты покупка и продажа. Я покупаю криптовалюту больше 1,5 лет и даже попал под 115ФЗ и 161ФЗ в начале 25г. Потом 3 месяца разбирался с ЦБ, доказывая, что деньги законные и просто крутятся туда сюда. И в конце 25г я обратил внимание, что один продавец криптовалюты на бирже Bybit продает криптовалюту через свое ИП. И оплату принимает через QR-код. Причем оквэд у него такой: 62.09 (Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Вопрос следующий, вообще на сколько законные такие операции с ИП? И могу ли я тоже открыть ИП и таким же способом покупать и продавать криптовалюту?
, вопрос №4850131, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте имеет ли право бывшая жена взять в морге справку о смерти бывшего мужа, где будет указана причина смерти
Здравствуйте имеет ли право бывшая жена взять в морге справку о смерти бывшего мужа,где будет указана причина смерти . если у них есть совместный ребенок и ипотека
, вопрос №4849464, Федорова Наталья Юрьевна, г. Юрга
Трудовое право
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2021